절세포인트

대습상속의 경우 미성년자공제는 가능하지만 자녀공제는 안된다.
작성자 : 구**() 작성일 : 2021-06-08 조회수 : 43
연락처 : {{toTphone(tphone)}}
파일첨부 :

대습상속인이란? 





상속인이 될 직계비속 또는 형제자매(이하  '피대습인' 이라함)가 

상속개시 전에 사망하거나 결격자가 된 경우에 사망하거나 결격된 사람의 순위에 갈음하여

피대습인의 직계비속 또는 배우자가 상속인이 되는 것을 말합니다.(민법§1001,§1001②)


대습상속인에 해당하는 경우 피상속인이 대습상속인(상속인의 직계비속)을 사실상 부양하고 있었다면

그 대습상속인에 대하여 미성년자공제는 받을 수 있으나 자녀공제는 받을 수 없음을 주의하시길 바랍니다.

(집행기준20-18-7, 재산01254-2247, 1987.08.21.)

 

 

 


이전글
다음글 상속받은 주택을 양도하는 경우 양도소득세 중과 규정